
В Берлине избили трёх полицейских после просьбы надеть антиковидные маски
Два инцидента произошли на станции метро Kottbusser Tor с интервалом в час. Вначале полицейский патруль подошел к 26-летнему молодому человеку, который курил сигарету без маски.
Полицейские потребовали надеть аксессуар, однако парень отреагировал агрессивно, пнул офицера, а затем полез в драку. Стражи порядка сумели повалить нарушителя на землю и надеть наручники.
Двое полицейских, а также сам подозреваемый получили ранения. Через час аналогичный случай произошел с 37-летним мужчиной, который стоял на платформе без маски.
На требования полицейских он отказался покинуть станцию, а при попытке его обыскать мужчина ударил одного из офицеров кулаком по лицу, повредив глаз. EADaily дополняет, что в минувшие выходные в Берлине прошла акция
. Читать на eadaily.com

