В береговой охране Швеции говорят об увеличении утечки из "Северного потока-2"
Береговая охрана Швеции заявила, что одна утечка из газопровода "Северный поток-2" не прекратилась, а увеличилась. Диаметр утечки увеличился по сравнению с тем, который фиксировали 2 октября. Узнайте больше Какая польза россии от подрыва "Северных потоков" Береговая охрана продолжила чрезвычайные меры по стабилизации ситуации.
Сообщается, что после облета мест утечки в понедельник, 3 октября, утечки из "Северного потока-1" больше не было видно. Как сообщила шведская береговая охрана, можно сказать, что она прекратилась. Заявление береговой охраны Швеции появилось после того, как российский "Газпром" сообщил, что якобы утечки в обоих трубопроводах прекратились.
В "Газпроме" отметили, что продолжают работать над понижением давления на линии B газопровода "Северный поток-2". В ночь на 26 сентября произошло разрушение сразу 3 нитей газопровода в Балтийском море. Произошло разрушение двух трубопроводов "Северного потока-1", по которому Россия транспортирует газ в ЕС.
На "Северном потоке-2", который не был введен в эксплуатацию из-за войны в Украине, произошло разрушение только одного трубопровода. К теме Россия могла взорвать "Северные потоки" подводными беспилотниками, – Times В Германии подозревают, что утечки газа являются следствием умышленных действий. Соответствующее мнение поддержал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.
По его словам, Евросоюз ужесточит защиту своей энергетической инфраструктуры. В НАТО также отреагировали на утечку газа и заявили, что это диверсия. Зато в России инцидент назвали очень тревожными новостями и заявили, что к этому, возможно, причастны диверсионные группы.
. Читать на 24tv.ua


