

В Белоярском после реконструкции открыли мост, на который жаловались родители школьников
В селе Белоярском после реконструкции открыли мост через реку Миасс, на который жаловались родители школьников. «Право проехать первыми по обновленному мосту было предоставлено детям, точнее школьному автобусу», — сообщается в телеграм-канале правительства Курганской области.
Белоярский мост обеспечивает сообщение между населенными пунктами Щучанского района. В конце 2019 года жители окрестных деревень обратили внимание на то, что он находится в аварийном состоянии. Из-за сгнивших конструкций в любой момент может упасть школьный автобус, который возит по нему детей каждый день к месту учебы и обратно.
Мост периодически пытались ломать. Однако существенным образом ситуацию это не меняло. В итоге власти приняли решение провести его
Читать на znak.com