
В Белоруссии заявили о продолжении диалога с Россией о компенсации за налоговый маневр
Минск, 13 мая. Белоруссия продолжает активный диалог с российской стороной о компенсации потерь бюджета от налогового маневра в РФ. Об этом в эфире белорусского телевидения рассказал министр экономики республики Дмитрий Крутой.
По его словам, в расчетах прогноза социально-экономического развития Белоруссии на 2019 год возможная компенсация от России не учитывалась. Такой же политики в министерстве планируют придерживаться при составлении прогноза на 2020 год.
«Переговоры с российскими коллегами сейчас находятся в активной стадии, поэтому, не имея конечных решений и по нефтяной сфере, и по цене газа [для Белоруссии на 2020 год], мы исходим из самых пессимистических оценок, которые на сегодняшний день е...
Читать на riafan.ru

