
В Белоруссии возбудили уголовное дело против властей Польши
Генеральная прокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело в отношении польского руководства по статье о пропаганде войн на фоне ситуации с беженцами. Об этом сообщил генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед.
По его словам, должностные лица Польши грубо нарушают нормы международного права, закрепляющие права беженцев и граждан суверенных государств. Кроме атаки государственной границы Белоруссии, польские власти также осуществляют незаконную депортацию, пытки и акты жестокости в отношении беженцев, несмотря на то, что мигранты официально заявляли о своих намерениях.
Польские силовики по приказу президента или премьер-министра республики применили к людям, в том числе, беременным женщинам и детям, пестициды, ОСИ и прочие опасные химикаты,
Читать на lenta.ru
