В Белоруссии уволились несколько известных ведущих государственных телеканалов и радиостанций
Несколько известных ведущих государственных телеканалов и радиостанций Белоруссии заявили о решении уволиться. Соответствующую информацию приводит белорусский портал tut.by.
По его данным, с 11 августа государственные СМИ покинули восемь сотрудников, среди которых журналисты телеканалов "Беларусь-1" и СТВ, а также Первого белорусского радио. Среди объявивших о завершении работы - ведущий развлекательных программ на канале "Беларусь-1" Евгений Перлин.
На своей странице в "Фейсбуке" он написал: "Что стало с моей Беларусью? Я на телевидении в прямых эфирах работал с 2009 года. <...> Я решил, что мой сегодняшний эфир на "Беларусь-1" был последним.
На это решение никто не повлиял, я принял его сам". Также государственное телевидение покинул
. Читать на ng.ru
