
В Белоруссии рассказали про наказание за подписку на экстремистские каналы
Участников признанных экстремистскими Telegram-каналов будут судить по уголовной статье с учетом их роли в создании и ведении ресурса. Об этом сообщил начальник отдела Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) Министерства внутренних дел (МВД) Белоруссии Вячеслав Орловский, передает «СБ. Беларусь сегодня».
По его словам, правоохранители на данный момент почти завершили процесс деанонимизации администраторов и наиболее активных подписчиков экстремистских Telegram-каналов и чатов. Сотрудник МВД отметил, что теперь им может грозить до семи лет лишения свободы.
«Что касается подписки на каналы, которые признаются экстремистскими материалами, то она пока не наказуема», — добавил Орловский. При этом он
Читать на lenta.ru
