В Белоострове семья живет в опасном доме с дырой в потолке
В Белоострове в доме №4 на Новом шоссе обвалился потолок, семья Шипулиных с двумя детьми вынуждена жить с дырой над головой.
Открываю дверь, и сцена и у меня немая: стоит Иришка, держит девочку на руках, сама вся трясется. Говорит: "Тетя Света, помогите!". Я спрашиваю, что случилось. "У нас обвалился потолок".
Светлана Храмцова, соседка, жительница дома №4
Дом 1955 года постройки расположен рядом с ж/д станцией "Белоостров", раньше это жилье выдавали сотрудникам РЖД.
В последнее время потолок провис, он висел на карнизе. Было страшно, было слышно, как трещат балки.
Алексей Шипулин, житель квартиры №2
В 1997 году дом признали аварийным и непригодным для жизни, но позднее границы санитарно-защитной зоны РЖД были изменены. В 2006 году
Читать на piter.tv


