
В Белом доме заявили о нежелании вводить санкции против Москвы
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Пресс-секретарь президента США Джен Псаки заявила на брифинге для журналистов, что Вашингтон не хочет вводить дополнительные санкции против России.
При этом Соединенные Штаты оставляют за собой право ввести новые ограничительные меры, подчеркнула представитель Белого дома. Представитель Белого дома также заявила, что Соединенные Штаты хотят построить "более предсказуемые и долгосрочные" отношения с Россией.
В середине апреля США ввели очередные ограничительные меры против Москвы, а также выслали десять российских дипломатов. Россия зеркально ответила на меры Вашингтона и анонсировала прекращение деятельности американских фондов и НПО, подконтрольных Госдепартаменту и другим госструктурам.
. Читать на ria.ru

