

В Белгородской области прогремели взрывы: в РФ заявили о работе ПВО (видео)
В российском оборонном ведомстве утверждают, что над Белгородской областью якобы были уничтожены 9 снарядов РСЗО "Ураган". Медиа также сообщили о налете БПЛА. В ночь на 30 сентября в Белгородской области Российской Федерации прозвучали взрывы.
Об этом написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. Российский чиновник заявил, что над Белгородом и Белгородским районом сработала противовоздушная оборона. По его словам, на подлете к городу были уничтожены воздушные цели.
"Оперативные службы уточняют последствия на земле. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет", — написал Гладков. В Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что Украина якобы атаковала территорию Белгородской области при помощи реактивной системы залпового огня "Ураган".
В ведомстве отчитались об уничтожении 9 снарядов. О жертвах и разрешениях не сообщается. Telegram-канал SHOT также написал, что ночью Белгородская область подверглась атаке беспилотных летательных аппаратов.
В публикации говорится, что два беспилотника якобы сбросили гранатометные выстрелы ВОГ-17 в селе Богун-Городок. Авторы канала заявили, что взрывчатка упала в поле. Еще один БПЛА, по их словам, был сбит пограничниками из автомата в районе села Устинка.
Напомним, в ночь на 20 сентября в Поселке Погар Брянской области Российской Федерации прозвучали взрывы и было нарушено электроснабжение. По словам местных жителей, всего было слышно четыре взрыва. Мы также сообщали, что 29 сентября представитель оккупационной администрации Горловки Иван Приходько попал под обстрел в 20 км от линии фронта.
Читать на focus.ua