В Белгородской области на полученные от государства деньги семья открыла пасеку
Семья в Корочанском районе воспользовалась программой соцконтракта, чтобы заняться пчеловодством. На 100 тысяч рублей, полученные от области, предприниматели купили оборудование и пчелосемьи и уже занялись изготовлением меда. 1 июня к пчеловодам заехал глава области Вячеслав Гладков.
Новая пасека появилась в селе Подкопаевка Корочанского района. Местный житель – Андрей Горбунов – давно интересовался пчеловодством. Когда в регионе запустили программу соцконтракта, по которой малообеспеченным белгородцам выделяют деньги на перезапуск карьеры, мужчина воспользовался шансом.
На полученные от государства 100 тысяч рублей пасечник купил специальные инструменты, два улья и пять пчелосемей. Делать мед начали недавно, после майских праздников,
Читать на mk.ru