В белгородском зоопарке предложили 14 февраля скормить своих бывших хищникам
Неожиданная акция по кормлению обитателей зверинца «бывшими» приурочена ко Дню всех влюбленных.
В Белгородском зоопарке заявили о неожиданной акции, которая пройдет 14 февраля. В День всех влюбленных там предлагают скормить своих бывших обитателям зверинца - за небольшую сумму любой желающий может назвать таракана, мышь или овощ именем бывшего или бывшей возлюбленной и отдать его на съедение обитателям экзотариума. Мероприятие призвано залечить душевные раны после тяжелого расставания.
Таким образом сотрудники зоопарка решили поддержать аналогичные акции, проходящие в других зоопарках мира, в частности в Сан-Диего. «Посетили 14 февраля, заплатив 100 рублей, смогут, подключив воображение, наблюдать поедание своих бывших. Желающих выплеснуть негатив ждут в экзотариуме: поедание тараканов ящерами пройдёт с 10 до 17 часов, лемуры будут лакомиться овощами с 11 до 11-30, а увидеть, как мышь или крысу с именем бывшей съедает змея можно с 14 до 15 часов», - говорится на официальном сайте зоопарка.
«В День всех влюблённых проводится огромное количество акций, но мы решили отойти от традиционных подходов в этом направлении. Чем заняться в это день людям, которые ещё не залечили раны после болезненного расставания? В этот день им всё вокруг напоминает о бывших и приводит к слезам и неприятным воспоминаниям. Мы надеемся, что у нас, с помощью участия в нашей необычной акции люди, смогут выплеснуть эмоции и почувствовать себя лучше», — пояснил гендиректор зоопарка Денис Савельев.
Часть пользователей Сети сочла акцию забавной и поддержала инициативу руководства, а другая назвала мероприятие чрезмерно кровожадным и посчитала неуместной и достойной 15-летних подростков.
«Огонь!», «Лучшие», «Я бы покормила кого-нибудь тараканами и
Читать на bloknot.ru
