В белгородских школах отменят вторые смены к концу 2025 года
В Белгородской области к концу 2025 года планируют полностью отказаться от вторых смен в школах. Это станет возможным за счет строительства новых образовательных учреждений.
По данным пресс-службы регионального правительства, на сегодняшний день во вторую смену учатся 5,5 тысячи детей. Такая система обучения до сих пор действует в школах Белгорода, Старооскольского и Яковлевского горокругов. В правительстве объясняют – в этих частях региона активно развивается ИЖС, количество школьников растет, поэтому пока что школы вынуждены учить детей в две смены.
Но проблему обещают решить. В 2022 году в регионе заработают шесть новых школ на 2,5 тысячи мест. После этого в Белгородской области только в одну смену начнут обучаться 98% детей. Полностью
Читать на mk.ru