

В Бельгии умерла женщина, зараженная двумя штаммами коронавируса одновременно
На Европейском конгрессе клинической микробиологии и инфекционных болезней представили доклад об этом случае. Согласно ему, заражение женщины, вероятно, произошло от разных людей, передает "ДС" со ссылкой на Bloomberg.
Она была госпитализирована в бельгийской больнице в марте и в тот же день у нее диагностировали COVID-19. Женщине было 90 лет и она не вакцинировался.
Уже через 5 дней после госпитализации больная умерла.
Когда образцы, взятые у женщины, тестировали с целью выявить, каким штаммом она была заражена, оказалось, что имеются два варианта COVID-19. В то же время исследователи не смогли точно сказать, спровоцировало ли именно двойное инфицирование такое стремительное ухудшение состояния больного.
Отметим, заражение вариантом
Читать на dsnews.ua
