
В Беларуси зарегистрировано 12 случаев отравления грибами
5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
В Беларуси на 2 сентября зарегистрировано 12 случаев отравления грибами. Такая информация размещена на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, сообщает БЕЛТА.Больше всего таких случаев - 6 - произошло в Брестской области.
В Минске - 3, Гомельской области - 2, Гродненской -1. Половина случаев отравления грибами зарегистрирована в августе 2021 года.
Всего пострадали 13 человек, из них двое - дети от 4 до 7 лет.Отравления грибами имеют характерные признаки, отметили в центре. Заболевание, как правило, начинается внезапно, через 3-12 часов после употребления грибов.
На начальных стадиях возникает резкая боль в животе, неукротимая рвота, понос, слабость, головная боль. В
. Читать на belta.by