В Беларуси за выходные арестовано около 500 демонстрантов
Полиция Беларуси за минувшие выходные арестовала около 500 демонстрантов, в то время как в стране продолжаются протесты против Александра Лукашенко.
Министерство внутренних дел страны заявило, что в субботу были арестованы 150 человек, а в воскресенье – еще 350, сообщает Associated Press. Акции протеста прошли в 22 городах.
В Минске на улицы вышло около 100 000 демонстрантов.
Правозащитный центр «Весна» заявил, что демонстрации подавляли не так жестко, как предыдущие, когда полиция применяла для разгона толпы слезоточивый газ, дубинки и резиновые пули.
«Репрессии заходят в тупик, когда на улицы выходят больше 100 000 человек, – отметил глава центра Алесь Беляцкий, слова которого цитирует агентство Associated Press. – Тактика запугивания
Читать на golos-ameriki.ru


