В Беларуси с начала года изъяли полтонны наркотиков
Почти полтонны наркотиков и психотропных веществ изъяли белорусские правоохранители с начала года. Большую часть перехватили по пути в Россию.
В МВД республики отметили, что ситуация с незаконным оборотом наркотиков в стране остается контролируемой. Снизилось количество передозировок среди несовершеннолетних в два раза по сравнению с прошлым годом. Всего органами внутренних дел выявлено свыше двух тысяч преступлений, связанных с наркотиками. Больше половины из них – сбыт психоактивных веществ. «Отдельную угрозу представляет производство наркотиков и психотропов внутри страны. Это так называемые конструкторы или мини-лаборатории, которые позволяют изготовить наркотик в домашних условиях. Себестоимость такого конструктора 300-...
Читать на mir24.tv

