

В Беларуси предложили лишать гражданства людей, сбежавших от режима Лукашенко
Такую идею высказал начальник отдела по борьбе с организованной преступностью и коррупцией главного управления МВД Вячеслав Орловский, передает "ДС" со ссылкой на "СБ. Беларусь сегодня".
"Я считаю, что нужно посмотреть дальше. Люди, которые сбежали из нашей страны, ненавидят ее и сегодня работают в интересах западных стран, не должны иметь права называться белорусами", — заявил Орловский.
При этом он напомнил о действии закона, который предусматривает возможность лишения гражданства Беларуси для иностранцев за терроризм и экстремизм. По словам начальника, лица, получившие белорусский паспорт, могут лишиться его при признании виновными в преступлениях против интересов государства.
"Если они отвернулись от страны, почему страна не может
Читать на dsnews.ua

