В Беларуси предложили лишать гражданства покинувших страны и работающих на запад
Начальник отдела Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Беларуси Вячеслав Орловский предложил лишать гражданства белорусов, покинувших страну и работающих "в интересах западных стран". Его слова приводит "СБ Беларусь сегодня".
"Люди, которые сбежали из нашей страны, ненавидят ее и сегодня работают в интересах западных стран, не должны иметь права называться белорусами… В результате они не смогут приехать в Беларусь в свободном порядке, не смогут участвовать в электоральных процессах, общественно-политической жизни государства", - сказал он.
Конституция страны запрещает лишать белорусов гражданства.
С июня в Беларуси действует закон, который позволяет властям страны лишать ранее полученного
Читать на kasparov.ru



