
В Беларуси отпустили задержанных украинских журналистов Реуцкого и Васильева
задержанных во время протестов украинских журналистов и волонтеров Константина Реуцкого и Евгения Васильева.Об этом сообщает пресс-служба Белорусской ассоциации журналистов в своем Telegram-канале, в пятницу, 14 августа."Украинские журналисты Реуцкий и Васильев на свободе! Вышли из Окрестино", - говорится в их сообщении.Напомним, Константина Реуцкого и Евгения Васильева задержали два дня назад в Минске. Пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова причиной задержания указала то, что они не были аккредитованы в республике.
Вчера Украина направила две ноты Минску об освобождении этих граждан.Также мы публиковали видео на котором запечатлены задержанные журналисты из Украины и Беларуси. По синякам на лице и перебинтованным ногам было видно,
. Читать на strana.ua