В Беларуси отопление включено в 97% жилых домов
27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
В Беларуси отопление включено в 97% жилых домов, подлежащих включению от котельных. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства.По информации ведомства, в связи с устойчивым похолоданием всеми облисполкомами и Минским горисполкомом согласовано начало отопительного сезона.
Так, по состоянию на 8.00 27 сентября по республике включено отопление в 97% жилых домов, подлежащих включению от котельных. В Минске и Могилевской области отопление включено в 100% домов, в Витебской области - 99,8%, в Гомельской - 99%.
В остальных областях подключение домов к отоплению, по оценке специалистов министерства, в ближайшие дни также приблизится к отметке 100%. "В основном сегодня наши
. Читать на belta.by