«В Башкортостане спорт мёртв»: паралимпийская чемпионка раскритиковала Минспорта
Депутат Государственного собрания — Курултая РБ, восьмикратная паралимпийская чемпионка Оксана Савченко раскритиковала работу Министерства спорта Башкирии. Свое негодование она выразила на личной странице в Instagram.
Спортсменка считает, что те, кто уехал выступать за другой регион, поступили правильно, и, по ее мнению, спорт в Башкортостане мертв. В сложившейся ситуации она винит нынешнего министра спорта и считает провалом, что в составе сборной нашей страны на олимпиаде в Токио представляет республику всего два человека.
— Вообще система нашего спорта активно начала разваливаться с приходом нынешнего министра. Это было ожидаемо от человека с абсолютным отсутствием понимания работы в спортивной среде.
Читать на mkset.ru


