
В Башкирии прошел фестиваль скандинавской ходьбы «Экият Юл»
В Белорецком районе прошел фестиваль скандинавской ходьбы «Экият Юл». Трассу проложили по территории турбазы «Арский камень» и за ее пределами. Участниками республиканского чемпионата стали представители Уфы, Салаваты, Нефтекамска, Белорецка. Женщины финишировали на отметке в пять километров.
Мужчинам предстояло преодолеть путь в два раза больше. Перед началом соревнований организаторы провели обязательную разминку и рассказали о правилах.
За ходом состязаний наблюдали судьи. Они оценивали правильную технику скандинавской ходьбы, а также следили за тем, чтобы спортсмены не бежали и не мешали друг другу палками.
Для категории участников 71+ организаторы подготовили командную эстафету 4 по 200 метров. По итогам спортивного фестиваля первое
. Читать на bash.news