В Башкирии на тушение пожаров отправились ещё 60 волонтёров
Сегодня, 13 августа, прошла встреча главы Башкирии и волонтёров регионального отделения организации «Молодая гвардия» от партии «Единая Россия». Добровольцы отправились в Бурзянский, Зилаирский, Зианчуринский и Хайбуллинский района на тушение лесных пожаров.
Группа волонтёров сформирована из неравнодушных жителей Уфы, Альшеевского, Илишевского, Белебеевского и других районов. Всего на тушение огня отправились ещё 60 волонтёров.
Все добровольцы были обеспечены необходимой экипировкой, каждому выдали средства для борьбы с огнём – 50 пожарных ранцев и 100 ранцевых огнетушителей. На 10 августа ситуация с природными пожарами в регионе находится под контролем муниципалитетов и специалистов МЧС.
Недостатка в волонтёрах нет. В то же время для
. Читать на bash.news
