В Башкирии бизнесменам поручили вакцинировать до 1 июля не менее 60% своих работников
Эта мера была принята на совещании оперативного штаба по коронавирусу. Таким образом республика готовится к третьей волне пандемии. Бизнес-сообществу было поручено усилить работу по вакцинации. Так, до 1 июля прививку от ковида должны получить не менее 60 % работников частных фирм.
Одним из инициаторов решения стал министр торговли региона Алексей Гусев. Он подчеркнул, что массовая вакцинация — самый эффективный способ борьбы с болезнью. Для представителей бизнеса это актуально особенно: возможный локдаун лишит их прибыли.
Однако к инициативе «рывка до 1 июля» некоторые из них относятся скептически. Есть мнение, что вакцинацию трудно совместить с рабочим процессом без ущерба для последнего. Да и в сотрудничестве с медцентрами могут
Читать на newsland.com
