

В Барселоне медикам подарили "заряженные музыкой" цветы
Медперсонал Барселонского госпиталя получил неожиданный подарок. Сегодня утром врачам, медсестрам и даже уборщицам вручили цветы, побывавшие на концерте в оперном театре "Лисеу". Как пишет La Vanguardia, таким выступлением, на котором места зрителей заняли различные растения, театр накануне открыл новый сезон.
Автором идеи столь необычного концерта стал художник-концептуалист Эуxенио Ампудиа. Как он сам признался, во время пандемии коронавируса он много думал об "отношениях современного человека с природой, с другими видами живых существ, населяющих планету". Так родилась идея концерта для растений, воплощенная в жизнь в минувший понедельник.
Места в зрительном зале театра "Лисеу" заняли 2292 горшка с различными видами цветов, привезенных из
Читать на rg.ru
