В барнаульской мэрии обсудили восстановление надписи «Барнаул орденоносный»
В краевой столице прошло совещание по вопросу восстановления конструкции «Барнаул орденоносный» и Ордена Октябрьской Революции. От горожан поступило 30 предложений.
Чаще всего предлагали установить надпись на развязке Павловский тракт-Малахова, террасе Нагорного парка и на «Нулевом километре». Летом глава города Вячеслав Франк предложил горожанам определить место, где должна быть расположена надпись.
Свои комментарии и предложения барнаульцы оставляли на официальных аккаунтах в соцсетях. В результате поступило более 30 предложений, все они были переданы в администрацию города для анализа.
По словам директора МКУ «Архитектура города Барнаула» Алексея Боброва, после рассмотрения всех пожеланий сформирован перечень из 18 вариантов. Самыми
. Читать на ap22.ru