В Барнауле закрыли школу, где у детей обнаружена кишечная инфекция
БАРНАУЛ, 12 марта, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора дали распоряжение приостановить учебный процесс в школе Барнаула, где у старшеклассников был обнаружен инфекционный гастроэнтерит. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Причиной приостановление учебного процесса стал инфекционный гастроэнтерит, который выявили у школьников 10 и 11 классов.
В пресс-службе городской администрации отметили, что несколько старшеклассников вечером 10 марта почувствовали недомогание с признаками пищевого отравления, а за несколько дней в школу не пришло 144 ребенка, поскольку у всех были симптомы кишечной инфекции.Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичной истории в Красноярске, где произошло массовое отравление школьников. Тогда
. Читать на fedpress.ru