
Власти Барнаула готовятся к паводку из-за предстоящего потепления
Замглавы администрации Барнаула Анатолий Воронков сказал, что надо взять паводковую ситуацию в городе под особый контроль, так как грядет потепление. Такое поручение он дал 29 марта на совещании с руководителями органов администрации и местного самоуправления, городских служб.
Начальник управления по делам ГОЧС Барнаула Владимир Драчев сказал, что с 1 апреля в Барнауле установятся положительные температуры, и снег начнет быстро таять. По его словам, диспетчеры приняли уже 81 обращение от жителей по паводку.
У кого-то под угрозой подтопления оказалась придомовая территория, кому-то нужно было откачать воду с проезжей части, прочистить водоотводные трубы, ливнеприемные колодцы. 75 обращений отработали, еще шесть – на контроле.
Читать на ap22.ru
