В Барнауле в 2021 году планируют открыть пять новых детских садов
Мэр Барнаула Вячеслав Франк провел выездное совещание на территории детского сада, который строится на проспекте Энергетиков. В совещании приняли участие представители администрации города и строительных организаций.
Сейчас возведение здания детского сада завершено. Идет оформление документов, укомплектование мебелью, благоустройство прилегающей территории.
Планируется, что до конца июня детский сад получит лицензию и откроется. Учреждение рассчитано на 280 детей, из них 120 – это малыши до трёх лет.
Планируется открыть 11 групп, в том числе пять ясельных. Благодаря участию Барнаула в реализации нацпроекта «Демография» также планируется в 2021 запустить ещё четыре дошкольных учреждения. Они откроются в кварталах 2009, 2009а, 2033 и по
. Читать на ap22.ru