
В Бакширии коллекторские компании оштрафовали на 2,5 млн рублей
За 2020 год Служба судебных приставов рассмотрела 560 обращений по вопросам работы с кредиторами. В результате было возбуждено 80 административных дел, из которых 49 – в отношении микрофинансовых организаций, 31 –коллекторских агентств. Чаще всего люди жаловались на превышение количества звонков и сообщений, взаимодействие с третьими лицами, некорректное общение, оказание психологического давления.
Также коллекторы связывались с третьими лицами, хотя те своего разрешения не давали. А содержание сообщений обычно не соответствовало требованиям действующего законодательства. В результате коллекторов оштрафовали на 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба ССП. Жителям Башкирии напоминают, что сотрудники коллекторских организаций имеют право: -
. Читать на ufacitynews.ru