
В Багдаде назвали «нарушением суверенитета» удар ВВС США по...
Правительство Ирака осуждает недавний авианалет ВВС США по объектам на границе с Сирией.
В конце июня американские бомбардировщики нанесли удар по границе Сирии и Ирака. Согласно заявлению Пентагона, там находились объекты проиранских группировок. Вашингтон напоминает, что США и Ирак давно сотрудничают в области борьбы с «Исламским государством» (террористическая организация запрещена в России). В связи с этим, никаких проблем с иракской стороной в США не ожидали.
Однако в Багдаде придерживаются другого мнения, указал бангкокский обозреватель Брайан Берлетик. По его словам, в Ираке решительно осудили атаку ВВС США и посчитали ее «нарушением суверенитета» страны.
Вашингтон давно использует предлог о борьбе с ИГ для оправдания своего
Читать на politnavigator.net
