
В Азербайджане выплатят ветеранам Второй мировой войны по $900
В Азербайджане выплатят ветеранам Второй мировой войны, принимавшим в ней участие в 1941–1945 годах, а также их вдовам по 1,5 тыс.
манатов в связи с годовщиной Победы. Об этом говорится на сайте президента республики. Согласно курсу российского Центробанка на 19 апреля, 1,5 тыс.
азербайджанских манатов равны 70,1 тыс. руб. Средства также смогут получить лица, награжденные в этот период медалями и орденами «За самоотверженный труд в тылу», участвовавшие в выполнении заданий в интересах армии и флота, награжденные значками и медалями «За оборону Ленинграда» в годы Великой Отечественной войны, и жители города во время блокады.
На эти цели Алиев постановил выделить из президентского резервного фонда 3,5 млн манатов (163,57 млн руб. — РБК). В середине апреля казахстанские власти объявили, что в этом году не состоится парад ко Дню Победы из-за экономии средств бюджета и потребности решения других приоритетных задач.
Читать на smartmoney.one