
В Азербайджане ввели День Победы в войне за Карабах
День завершения боевых действий в Карабахе Азербайджан будет отмечать как День Победы, а день начала эскалации - как День памяти погибших. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду, 2 декабря, подписал указ об учреждении Дня Победы.
Он будет отмечаться в день завершения боевых действий в Нагорном Карабахе - 10 ноября. "Ежегодно торжественно отмечать 10 ноября в Азербайджанской Республике как День Победы", - говорится в документе.
Отмечается, что в результате продолжавшихся 44 дня военных действий в Карабахе под контроль азербайджанской армии перешли более 300 населенных пунктов, а также ряд стратегических высот на агдеринском, муровдагском и зангиланском направлениях. Кроме того, говорится, что "военные победы Азербайджана...
Читать на korrespondent.net