

В Австрии предлагают наказывать за отказ от вакцинации штрафом или тюрьмой
В Австрии парламентарии готовят законопроект, согласно которому те, кто отказывается вакцинироваться от COVID-19, будут платить крупные штрафы и даже могут сесть в тюрьму на несколько недель. Об этом пишет Kronen Zeitung, передает .
Согласно законопроекту, который пока существует в черновом варианте, гражданин, который отказывается явиться на прием для вакцинации, должен быть вызван в районный административный орган. Если он проигнорирует вызов, второй запрос будет отправлен в течение четырех недель.
Если человек снова не явится, ему будет грозить штраф в размере 3600 евро или четырехнедельное тюремное заключение как альтернатива. Штраф увеличивается до 7200 евро, если кто-то уже был дважды наказан за нарушение обязательства по вакцинации
. Читать на vchaspik.ua
