
В Австрии и Норвегии выявили случаи заболевания новыми штаммами COVID-19
Пять человек в Австрии заразились новыми штаммами коронавируса, ранее выявленными в Великобритании и ЮАР. Об этом в понедельник, 4 января, сообщил главный инфекционист Австрийского агентства по безопасности здоровья и питания Франц Аллербергер.
«Мы выявили один штамм, который соответствует южноафриканскому варианту. Мы также выявили четырех человек, у которых есть британский вариант», — приводит слова специалиста Wiener Zeitung.
По его словам, южноафриканский штамм обнаружен у 30-летней женщины. Британскую мутацию нашли у одного взрослого, одного ребенка с австрийским гражданством и двух детей со словацким гражданством.
Аллербергер добавил, что мутировавшие виды коронавируса зафиксировали у пациентов еще в декабре 2020 года.
Кроме того, один
Читать на iz.ru

