
В Австралии убьют миллионы диких кошек: Звери: Из жизни: Lenta.ru
Австралийские власти планируют убить к 2020 году два миллиона диких кошек, которые угрожают экосистеме страны. Об этом сообщает британское издание The Sun.
В 2015 году правительство приступило к массовым убийствам животных, которые представляют серьезную угрозу для 27 видов грызунов, находящихся на грани исчезновения.
Специальное отравляющее вещество изготавливается на фабрике неподалеку от города Перт. Яд помещают в колбаски, которые сбрасываются с воздуха. Кошки умирают в течение 15 минут после того, как съедают отравленное «лакомство». Чтобы истребить как можно больше животных, некоторых из них ловят и отстреливают.
Многие знаменитости выступили против этой акции. Так, певица и актриса Бриджит Бардо написала открытое...
Читать на lenta.ru
