В Австралии из-за наводнения эвакуировали тысячи человек
Почти 18 тысяч австралийцев были эвакуированы из-за наводнения в Новом Южном Уэльсе в Австралии. Ливни продолжаются.Как сообщает BBC, проливные дожди продолжаются уже несколько дней и вызвали разлив рек и плотин вокруг Сиднея.Власти говорят, что такие сильные дожди случаются раз в 50 лет.
Людей призвали проявлять осторожность.Также отмечается, что аварийно-спасательные службы провели не менее 500 спасательных операций.Премьер-министр Скотт Моррисон предложил средства для помощи тем, кто был вынужден покинуть свои дома.Ранее сообщалось, что восточное побережье Австралии залило проливными дождями. В штате Новый Южный Уэльс затопило дороги, вода достает до окон домов, а реки переливаются.CHORNA RADA.
. Читать на ru.slovoidilo.ua


