В Австралии арестовали сотни людей во время протестов против изоляции и мира
В субботу были арестованы более 250 человек, протестовавших против изоляции от коронавируса в Австралии, и многим из них грозят штрафы за неповиновение распоряжениям властей.
Об этом пишет ABCNews.
По меньшей мере, семь полицейских получили травмы после стычек на акциях протеста, которые проходили во многих городах страны. Самая крупная и наиболее ожесточенная акция протеста прошла в Мельбурне. Многие из них были организованы людьми в зашифрованных онлайн-чатах.
Сидней находится в режиме изоляции уже два месяца, а Мельбурн и столица Канберра — с начала этого месяца. Согласно правилам изоляции, люди в основном находятся в своих домах и ограничены в общении.
Несмотря на эти меры, в субботу в штате Новый Южный Уэльс в Сиднее было
Читать на cursorinfo.co.il


