
В Астраханской области энергетики оперативно построили сеть для новых ковидных госпиталей
Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции открыл четыре мобильных госпиталя, два из которых построены в Астраханской области. Медицинские учреждения были возведены в Наримановском районе Астраханской области и города Астрахани, каждый из которых рассчитан на 100 мест. Энергоснабжение в новых ковидных госпиталях обеспечила компания «Россети Юг».
Медицинские центры в Астраханской области были возведены военными за два месяца. Они были оснащены аппаратами КТ, ИВЛ и другим современным оборудованием. Всего в госпиталях будет порядка 1,5 тыс наименований техники.
Как выглядит новый ковидный госпиталь в Астрахани на СаликамскойСмотрите фотогалерею по теме
В ускоренном режиме к госпиталям было подведено электричество.
Читать на ast.mk.ru