В Астраханской области бывшего главного инженера МУПа оштрафовали на 60 тыс. рублей
Ахтубинский районный суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного инженера МУПа жилищно-коммунального хозяйства. Он признан виновным в совершении преступления по статье о халатности.
Судом установлено, что предприятие ЖКХ для подачи питьевой воды использовало трубопровод «Джелга-поселок Верхний Баскунчак» протяженностью 10 км. Главный инженер МУПа, зная о необходимости разработки проектно-сметной документации на реконструкцию трубопровода, этого не сделал, а устно договорился с предпринимателем на выполнение работ.
Подрядчик недобросовестно выполнил свои обязательства, нарушив установленные законом нормы. В результате этого с 1 июня по 18 июня 2020 года в трех селах не осуществлялась поставка питьевой воды, был
. Читать на astrakhanfm.ru