В Астрахани школьница украла пенсию своей бабушки
Астраханские следователи возбудили уголовное дело в отношении 15-летней ученицы 9 класса, подозреваемой в краже денег с банковского счета.Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СК России, 5 марта подозреваемая, зная о получении бабушкой пенсии, вынула из ее находящегося на зарядке телефона сим-карту, вставила ее в свой телефон, с помощью мобильного приложения осуществила перевод 5000 рублей со счета бабушки на счет своей знакомой. Ее подруга обналичила пришедший перевод в банкомате и передала деньги подозреваемой.
При этом о планах обвиняемой она была не в курсе. Установлено, что подозреваемая и ранее совершала правонарушения и состоит на учете в органах ПДН.Расследование уголовного дела продолжается.
фото: интернет. Читать на astrakhanfm.ru
