
В Астрахани обнаружили кафе с поварами-нелегалами
Региональное ГУ МВД сообщает, что в одном из кафе Астрахани правоохранители обнаружили 2 нелегальных поваров, готовивших для клиентов шаурму и шашлык.
Мужчинам из Азербайджана 39 и 49 лет. У них не оказалось разрешительных документов. Трудовая деятельность осуществлялась незаконно.
Нарушителям выписали штрафы. Также наказанию подвергся работодатель, ему придется заплатить от 250 до 800 тыс. рублей за каждый факт незаконного привлечения иностранцев к работе.
Напомним, ранее «МК в Волгограде» писал о мигрантах, нелегально работавших на полях Астраханской области. 9 граждан из Узбекистана обнаружили в пос. Волжском. Нарушителей также привлекли к ответственности и выписали штрафы.
О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».
Читать на volg.mk.ru
