В армии служить – со здоровьем дружить
Осенний призыв окончен и в российских регионах подводят его итоги. Как рассказал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Брянской области подполковник Яков Литовский, призывная кампания прошла отлично, без сюрпризов и срывов. Призывники в Вооруженные силы России развиты физически и профессионально: в этот призыв более 200 человек имеют военно-учетную специальность водителя категории С, а также автокрановщика.
Обучение они прошли в региональном ДОСААФ и на средства Министерства обороны РФ. Призывная комиссия была внимательна к пожеланиям ребят в плане выбора рода или вида войск и, если позволяло здоровье, парней отправляли именно в выбранные ими войска.За пару дней до личного знакомства с войсками, новобранцы прибывали в областной сборный пункт, где для них проводили различные мероприятия, выдавали обмундирование, а также кормили в столовой, где их уже ждала еда из термоса, доставленная АО «Пищевик». Там же солдат получал банковскую карту, на которую ему будут переводить денежное довольствие.
Сироты или оставшиеся без попечения родителей получают вдвое больше средств. Брянские солдаты служат хорошо и честно: родители получают благодарственные письма за воспитание, ещё ни один из брянских срочников не ушел в «самоволку».Несмотря на все плюсы современной службы, всё еще остались уклонисты. Уголовные дела против них трудно возбудить, ведь нужно доказать факт уклонения.
Читать на runews24.ru

