

В Армении ответили Азербайджану на предложение подписать мирный договор
Накануне глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что Баку предлагает Еревану начать процесс нормализации отношений на основе нерушимости границ и уважения территориальной целостности, опираясь на нормы и принципы международного права. При этом глава азербайджанской дипломатии назвал ситуацию после войны в Карабахе «беспрецедентным шансом» для установления мира в регионе.
Кроме того, руководство Азербайджана неоднократно утверждало, что после войны в сентябре — ноябре 2020 года карабахский конфликт «нашëл своë решение». Рубен Рубинян между тем отмечает, что Армения «с удовольствием подпишет документ с Азербайджаном», если Баку признает статус Нагорного Карабаха, основанный на волеизъявлении народа непризнанной республики.
Читать на eadaily.com

