В Армении оппозиция предложила создать вторую военную базу России
В Армении от представителей оппозиции прозвучало предложение создать в стране вторую военную базу России. Местом дислокации таковой должна стать область Сюник, она находится на границе с Азербайджаном на юге государства.
Изображение взято с: pixabay.com Инициативу озвучил посредством Facebook Эдмон Марукян, который стоит во главе партии “Просвещенная Армения”. Он призвал Ереван пойти на подписание с Москвой нового соглашения о безопасности, ключевым вопросом документа должно послужить присутствие военного контингента РФ в Сюникской области.
Впоследствии это позволит обеспечить в регионе долгосрочный мир и безопасность для населения. В пример Марукян привел базу в Гюмри, которая уже на протяжении многих лет следит за ситуацией на границе
. Читать на actualnews.org