В Аргентине обнаружили новый вид древних рептилий
Аргентинские исследователи нашли новый вид ринхозавров, которые жили в эпоху динозавров, сообщает ТАСС.Уточняется, что команда аргентинских палеонтологов представила Elorhynchus carrolli — травоядную рептилию, которая жила 230 млн лет назад. В челюсти обнаруженной рептилии было несколько рядов зубов, на морде располагался костный отросток, похожий на клюв, а туловище напоминало по строению современных пресмыкающихся.Палеонтолог Лукас Фиорелли добавил, что найденные останки принадлежат разным особям.
Их собрали во время нескольких раскопок в парке Талампая в течение последних 10 лет.Новый вид был назван в честь биолога Элоизы Арганьяс, которая участвовала в раскопках. Ученая умерла в 2014 году.Ранее на Северном острове Новой Зеландии
. Читать на aif.ru




