В апреле россияне потратили 88 млн рублей на бронирование гостиниц в Петербурге
Санкт-Петербург в майские праздники удерживает третье место в десятке наиболее популярных направлений у туристов по числу бронирований гостиниц в рамках госпрограммы «туристический кешбэк». По данным банка BТБ, в апреле россияне потратили 88 млн рублей на бронирование гостиничных номеров в Северной столице. Спрос на 40% превысил показатели допандемийного 2019 года.
Как отметил глава городского Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, есть очень много причин приезжать в город на Неве и возвращаться сюда снова и снова.
«Мы надеемся, что в этом году сможем максимально хорошо отработать сезон на внутреннем туристском рынке. В период пика пандемии траектория путешествий имела рассеянный характер. Думаю, что эта тенденция сохранится и далее.
Читать на spb.mk.ru

