
В Антарктиде украинских полярников засыпало снегом (ФОТО)
В Антарктиде украинскую станцию «Академик Вернадский» засыпало снегом.
Полярникам пришлось разгребать сугробы всю ночь, в Национальном антарктическом научном центре. Об этом иформируют со ссылкой на .
Там отметили, что остров Галиндез, где расположена станция, накрыла сильная метель с рекордной для нынешней зимовки скоростью ветра – 33,2 м в секунду. «Мы вышли чистить , но впоследствии, за секунды, нас накрыло, и мы не видели друг друга на расстоянии 6-7 метров. Просто сдувало с ног! » – говорит повар украинской экспедиции Артем Игнатенкo.
Всю ночь глава станции Богдан Гаврилюк, который сейчас ночной дежурный, по очереди с дизелистом Александром Книжатком и механиком Александром Милашевским разгребали сугробы возле станции.
«Мы вышли
Читать на enovosty.com

