В Антарктиде на украинской станции родились первые пингвинята
"Академик Вернадский" родились первые пингвинята. Об этом сообщила пресс-служба Национального антарктического научного центра в Фейсбук.Отмечается, что сразу у двух пар пингвинов дженту вылупилось трое детенышей.
У одной самки появились на свет двое пингвинят, а у другой – пока что один, но второй вскоре должен вылупиться. При этом ученые добавили, что первенцев видимо назовут Николайчиками.
Сейчас детеныши имеют серый пушок, однако в конце января начнут линять и будут иметь черно-белую окраску. Предполагается, что 20-30 дней пингвинята будут в гнезде под уходом родителей.
"Кстати, детей они кормят по очереди: пока один сидит на гнезде, другой добывает пищу в океане. Потом возвращается, меняет партнера и начинает кормить птенцов", –
. Читать на vkcyprus.com
